вторник, 11 марта 2014 г.

Винница: Поставка новых троллейбусов "Богдан"


В троллейбусное депо прибыл первый троллейбус, из запланированных 40 единиц, которые должны обновить подвижной состав.



Как видим, заказанный у корпорации "Богдан", троллейбус имеет традиционный "винницкий" окрас с комбинацией голубого и белого цветов. Такая традиция красить машины, очевидно, началась с появлением в городе швейцарских трамваев, которые имеют аналогичную цветовую гамму.


Все новые низкопольные троллейбусы, которые будут поставляться в Винницу, согласно тендеру, будут марки "Богдан Т70117". Подобные модели вмещают 105 пассажиров при 34-x сидячих местах.


Винница обновляет подвижной состав общественного транспорта в условиях государственной программы, по которой предоставляется кредит от государственного банка, а погашение производится по условиям софинансирования "50/50" городского и государственного бюджета. Всего Винница планирует в 2014 году получить 40 троллейбусов и 30 автобусов. Сумма сделки - 113 миллионов гривен.


- Мы уже перечислили производителю 96 миллионов и по мере изготовления ожидаем поставок троллейбусов и автобусов в первом полугодии, - говорит городской глава Владимир Гройсман.


- Один троллейбус стоит 1,9 миллиона гривен, автобус - 1,26 миллиона. Работали над программой с февраля прошлого года и на сегодня Винница единственный город, который ее реализует. Вместе с этим, мы не останавливаем процесс модернизации троллейбусов. На этот год таких запланировано 30. Вместе с 60-ю уже модернизированными и 40-ка новыми получим всего 130 единиц троллейбусов, что позволит выпускать на линию вполне удовлетворительное подвижной состав.


Хорошее начало года!


Комментариев нет:

Отправить комментарий