воскресенье, 15 октября 2017 г.

Москва: В метро запустили 19‑й и 20-й поезд нового поколения «Москва»


Еще два, 19-й и 20-й по счету, поезда нового поколения «Москва» начали курсировать в столичном метро. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«Количество поездов нового поколения „Москва“ на Таганско-Краснопресненской линии столичного метро достигло 20. После тщательной проверки 19-й и 20-й поезда вышли на линию и уже перевезли своих первых пассажиров. Каждый состав полностью соответствует техническим требованиям и нормам безопасности», — говорится в сообщении.

Уточняется, что поезда «Москва» постепенно заменяют старый подвижной состав на Таганско-Краснопресненской линии, которая, как подчеркивается, считается самой загруженной в московском метро. Как отмечается, в настоящее время уже более 23% поездов на данной линии заменены на новые, при этом каждый вагон 765-й серии на 15% вместительнее поездов предыдущего поколения.

«Ввод в эксплуатацию 33 новых поездов „Москва“ из более вместительных вагонов к концу 2017 г. даст эффект запуска пяти дополнительных поездов на этой линии. Для удобства пассажиров организован сквозной проход по всему поезду, а количество поручней увеличилось на 30%", — приводятся в сообщении слова исполняющего обязанности заместителя начальника метрополитена, начальника службы подвижного состава Романа Широкова.

В пресс-службе добавили, что новый подвижной состав комфортнее благодаря улучшенной системе кондиционирования и усиленной шумоизоляции. Салоны вагонов оснащены интерактивными дисплеями и зарядками для мобильных устройств. Кроме того, поезда „Москва“ полностью адаптированы для маломобильных граждан."В настоящее время специалисты уже приступили к испытаниям 21-го поезда „Москва“. В ближайшее время следующий инновационный состав из вагонов 765-й серии поступит в электродепо „Выхино“, которое обслуживает Таганско-Краснопресненскую линию», — заключили в пресс-службе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий