среда, 4 октября 2017 г.

«Ласточки» перевезли почти на 30% больше пассажиров на участке Москва‑Крюково в 2017 г


Поезда «Ласточки» перевезли более 10 миллионов пассажиров на участке Москва-Крюково за 2017 год, что почти на треть больше прошлогодних показателей, говорится в сообщении пресс-службы АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания».

В материале отмечается, что 1 октября 2017 года исполнилось два года с начала движения скорых пригородных поездов «Ласточка» на участке Москва – Крюково (Зеленоград).

«За это время «Ласточки» перевезли более 18 миллионов пассажиров, при этом во второй год пассажиропоток на 28% превысил показатели первого. Если в первый год курсирования «Ласточек» ими воспользовалось около 7,8 миллиона человек, то за второй год работы эта цифра составила более 10 миллионов», — говорится в сообщении.

Еженедельный пассажиропоток «Ласточек» также стабильно растет. Так, в сентябре 2017 года на скорых пригородных поездах в неделю в среднем совершалось 141 тысяча поездок, тогда как в августе этого года – 132 тысячи. В прошлом году еженедельный пассажиропоток составлял 110 тысяч, а в конце 2015 года – около 70 тысяч пассажиров.

«Ласточки» позволяют добраться из Зеленограда в центр Москвы за 25-35 минут. Это почти в два раза меньше, чем в традиционных электричках (около 55 минут). Кроме того, с октября 2016 года в утренний час пик на участок выходит дополнительная пара скорых поездов, предоставляя пассажирам возможность выбирать еще более удобное время отправления. С мая текущего года эта практика распространилась и на отдельные дни в вечерний час пик.

«Сейчас на участке Ленинградский вокзал – Крюково по рабочим дням курсирует 33 пары «Ласточек». По пути в Зеленоград экспрессы делают остановки в Химках и Сходне», — уточняется в сообщении.

Комментариев нет:

Отправить комментарий