среда, 4 октября 2017 г.

Москва: В метро заработал мобильный планетарий


3 октября 2017 года, на станции столичного метро «Выставочная» был открыт планетарий. Событие приурочено к Всемирному дню космоса.

В столичном метрополитене начал показы фильмов мобильный планетарий. Теперь жители и гости столицы смогут насладиться просмотром фильмов из репертуара Московского планетария. Кинозал, рассчитанный на семерых посетителей, будет проводить показы ежедневно с 10:00 до 18:00 в течение недели. 

Сотрудники станции «Выставочная» столичного метрополитена проинформировали представителей СМИ, что в посетители кинозала смогут посмотреть познавательные фильмы о просторах Галактики и даже совершить виртуальное путешествие по нашей планетной системе. Продолжительность каждого сеанса составит от 9 до 26 минут. Также на станции открыт визуальный аттракцион «Полет фантазии». 

Как сообщили организаторы мероприятия, они не ожидали такого наплыва желающих посмотреть на просторы космоса. Хотя в Москве много туристов, было принято решение показывать фильмы лишь отечественного производства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий