пятница, 19 июля 2019 г.

Высокоскоростная магистраль из Мадрида дошла до Гранады


В Испании введена в эксплуатацию высокоскоростная линия длиной 122 км колеи 1435 мм между Антекерой и Гранадой. Прямое сообщение Мадрид — Гранада через Антекеру планировалось открыть еще в 2015 г.

На первом этапе между станциями Мадрид-Аточа и Гранада будут курсировать три пары поездов AVE в сутки с временем в пути 3 ч 5 мин. Также будет организовано ежедневное курсирование поезда AVE Барселона — Гранада с временем поездки 6 ч 20 мин. Как ожидается, региональные высокоскоростные поезда Avant пойдут из Гранады в Севилью и Малагу в сентябре 2019 г.

Линия, электрифицированная на переменном токе напряжением 25 кВ, рассчитана на скорость движения 300 км/ч. На ней проложено семь тоннелей, самый протяженный из которых имеет длину 3378 м, и возведен 31 путепровод, в числе которых Арчидона (3150 м) с пилонами высотой 25 м, и мост через реку Гуадальорсе и автостраду А-92 (2525 м). Построены две новые промежуточные станции: Антекера и Лоха. Магистраль оборудована европейской системой управления движением поездов ETCS с сохранением испанской системы обеспечения безопасности ASFA в качестве резервной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий