На Национальном правовом интернет-портале появились соответствующие решения облисполкомов и Минского горисполкома. Согласно документам, с 1 апреля 2014 года будут увеличены тарифы как на городских, так и на пригородных маршрутах.
Правда, новую стоимость проезда столичные власти пока не разглашают. По неподтвержденной пока информации, билет на проезд подорожает на 700 рублей и будет стоить 3700 рублей за одну поездку.
В регионах талон вырастет в цене на 500 рублей. Таким образом, одна поездка на автобусе, троллейбусе или трамвае будет стоить 3200 рублей, а на экспрессных маршрутах — 4200 рублей.
Соответственно, подорожают и проездные. В областных центрах месячный билет на один вид транспорта будет стоить 144 тысячи рублей, на два — 192 200 рублей, а на три — 229 200 рублей.
В других крупных городах проездной на месяц будет стоить немного дешевле: на один вид транспорта — 140 200 рублей, на два — 188 200 рублей. Новая стоимость проездного в небольших населенных пунктах составит 122 400 рублей.
Также с 1 апреля почти на 18% дороже будут обходиться поездки на пригородном общественном транспорте. На столько же увеличится и плата за провоз багажа.

Комментариев нет:
Отправить комментарий