среда, 15 августа 2018 г.

Рейсы "Кометы" между Ялтой и Севастополем загружены почти 100%


За первые 14 дней "Комета" перевезла более 4,5 тыс пассажиров. Средняя загруженность рейсов пассажирского судна "Комета", что курсирует уже две недели между Ялтой и Севастополем, составила 99%. Об этом сообщает пресс-служба концерна "Калашников".

"По маршрутам Севастополь — Ялта и Ялта — Севастополь пассажиропоток распределился практически поровну: 2 290 и 2 275 пассажиров соответственно. Около 58% пассажиров приобретали билеты по тарифу "Стандарт", 18% — по тарифу "Комфорт", 9% — по тарифу "Детский". При покупке билета пассажиры гораздо активней пользовались кассами, и доля таких пассажиров составила 95%. Еще 5% пассажиров воспользовались электронными каналами продаж (сайт и мобильное приложение)", — рассказали в концерне. 

На предприятии отметили, что из-за неблагоприятных погодных условий в первые 12 дней августа из 48 рейсов отменили восемь. В пресс-службе подчеркнули, что возврат билетов осуществляется в полном объеме.


"Комета ходит практически с полной загрузкой, и мы делаем все возможное, чтобы это путешествие стало для наших пассажиров незабываемым. Билеты на "Комету" даже сегодня проданы практически на неделю вперед, спрос в первые дни продаж можно даже назвать ажиотажным", — отметил генеральный директор ООО "Морские скоростные пассажирские перевозки" Алексей Сорокин.

В пресс-службе "Калашникова" напомнили, что ООО "Морские скоростные пассажирские перевозки" создано 9 октября 2017 года для организации морских скоростных пассажирских перевозок на СПК "Комета" в Азово-Черноморском бассейне. 

Старт новому скоростному сообщению Севастополь-Ялта 30 июля дал премьер-министр России Дмитрий Медведев. 

"Комета 120М", которую судостроительный завод "Вымпел" достраивал и испытывал в Севастополе, вмещает 120 пассажиров в двух салонах: основном на 95 человек, и в салоне повышенной комфортности на 25 человек. Экипаж 5 человек. Скорость теплохода на подводных крыльях составляет 35 узлов (около 65 км/ч). 

"Комета" совершает 4 рейса ежедневно отправлением 08.00 и 14.00 из Севастополя и из Ялты в 11.00 и 17.00.

Комментариев нет:

Отправить комментарий