среда, 22 сентября 2021 г.

Крупнейший в мире круизный лайнер прошел ходовые испытания


Крупнейший в мире круизный лайнер Royal Caribbean’s Wonder of the Seas прошел ходовые испытания. За четыре дня судно преодолело 1550 морских миль, пройдя часть пути на своей максимальной скорости в 24 узла.

Royal Caribbean специально строит каждый последующий лайнер класса Oasis немного больше предыдущего. Wonder of the Seas - самый большой круизный лайнер компании и крупнейшее круизное судно в мире.

На этот статус он может претендовать благодаря водоизмещению 228081 тонн и количеству палуб. На Wonder of the Seas их 19, в то время как на других лайнерах класса Oasis - всего 18.

Длина Wonder of the Seas составляет 362 метра, ширина - 64 метра.


19-палубный лайнер вмещает 6 988 пассажиров и 2300 членов экипажа. На борту помимо "стандартного" набора баров, ресторанов, магазинов, бассейнов и других развлечений, есть зиплайн, интерактивная детская площадка под открытым небом, самая высокая в мире водная горка и парк с настоящей растительностью.

Местом стоянки судна станет Форт-Лодердейл в Карибском море, а весной следующего года лайнер покинет США и отправится в Европу, чтобы дебютировать в круизах по Средиземному морю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий