суббота, 18 сентября 2021 г.

Сараево: Закупает трамваи "Штадлер"

Компания "Штадлер" выиграла тендер на поставку 15 новых трамваев в Сараево (Босния и Герцоговина). Первые поставки ожидаются в 2023 году - через 24 месяца после подписания контракта, завершение поставок через 36 месяцев.

Вместимость вагонов составит 180 человек, из них 79 сидячих мест. Судя по представленному рендеру речь идет о трехсекционных вагонах длиной около 30 метров или более. Первая и третья секции опираются на две ходовых тележки, фактически представляя из себя четырехосные вагоны, в которых передняя и задняя маски заменены на узлы сочленения. Вторая секция навесная и соединяет их.

На весь проект закупки трамваев министерство транспорта Боснии выделило 34,7 миллиона евро - это примерно по 2,31 миллиона за один вагон.

В декабре прошлого года правительство выбрало пять потенциальных претендентов на поставку новых трамваев, и предложения были поданы консорциумом Stadler Polska из Польши и Stadler Rail Valencia из Испании, Durmazlar Makina Sanayi ve Ticaret Anonim Sirketi из Турции, CAF из Испании, Škoda Transportation из Чехии и Alstom из Франции.

Помимо закупки новых трамваев, Министерство транспорта также инициировало реконструкцию трамвайных путей, и 26 августа начались работы в рамках этого проекта, которые будут включать реконструкцию 21,4 км трамвайной сети в Сараево.

Комментариев нет:

Отправить комментарий