суббота, 16 октября 2021 г.

Иваново: РА-3 оживили пригородное сообщение в регионе


За период с мая по сентябрь «Орланы», запущенные в текущем году, перевезли более 225 тысяч пассажиров в Ивановской области. Об этом в День Компании РЖД, 1 октября, сообщили в Северной железной дороге.

Отметим, что за эти 8 месяцев, в сравнении с прошлогодними показателями, число пассажиров пригородного сообщения в регионе увеличилось на 62%. В РЖД считают, что в Ивановской области в 2021 году реализован уникальный проект по совершенствованию пригородного железнодорожного пассажирского сообщения. 

– Пригородное сообщение полностью переведено на современные дизельные поезда малой составности РА-3 «Орлан», – отмечают в компании. 

Однако «Орланы» не единственный удачный железнодорожный проект в регионе, считают в РЖД. Так, с марта 2018 года Ивановская область связана комфортным железнодорожным сообщением с Москвой – электропоезда «Ласточка» перевезли уже более 2,5 млн. пассажиров. 

Кроме того, в компании отмечают масштабный проект по реконструкции Ивановского железнодорожного вокзала, капитальный ремонт вокзала в Шуе и запланированный на 2022 год ремонт здания железнодорожной станции «Тейково».

Комментариев нет:

Отправить комментарий