суббота, 2 октября 2021 г.

Внутренние и международные: в России появляются новые прямые авиарейсы


Для пассажиров воздушного транспорта разрабатываются новые маршруты. Волгоград для повышения транспортной доступности региона планирует запуск ещё четырёх новых рейсов в обход Москвы. «Аэрофлот» запускает дополнительное прямое сообщение с Арменией.

Ещё четыре города: из Волгограда станет свободнее летать по России в обход Москвы

В 2022 году аэропорт Волгограда сможет стать конечным пунктов четырёх новых прямых маршрутов. Вопрос запуска прорабатывается в рамках повышения транспортной доступности Волгоградской области, что предполагает, в частности, добавление новых авиарейсов в обход Москвы.

В 2021 году по программе субсидирования рейсов выполнялись полёты из Волгограда и обратно по нескольким направлениям: Казань, Челябинск, Пермь, Самара, Уфа, Астрахань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Брянск, Новосибирск. За 8 месяцев 2021 года было совершено 678 рейсов, что составляет 119% по отношению к «доковидному» 2019 году. Было перевезено 72 тысячи пассажиров, средняя загрузка составила 65%.

В следующем году географию полётов планируется расширить с помощью новых субсидируемых направлений и добавить ещё четыре новых прямых рейса — в Калининград, Воронеж, Белгород и Тюмень.

Москва — Гюмри: новый прямой рейс «Аэрофлота» из России в Армению

Авиакомпания «Аэрофлот» c 20 сентября начала совершать полёты по маршруту Москва—Гюмри. Гюмри — второй по величине город Армении, в котором после модернизации начал работать международный аэропорт «Ширак». Там были отремонтированы зал и взлётно-посадочная полоса.

Рейсы Москва—Гюмри и обратно будут выполняться «Аэрофлотом» три раза в неделю: каждый понедельник, четверг и пятницу. Пропускная способность аэропорта вырастет до 700 тысяч пассажиров в год вместо прежних 250 тысяч. Кроме старейшей авиакомпании России, на этом направлении работают также авиакомпании S7 Airlines, Nordwind, Red Wind, «Уральские авиалинии», «ИрАэро» и «Победа».

В прошлом году в Архангельской области были возобновлены авиамаршруты Архангельск—Котлас и Архангельск—Вельск.

Комментариев нет:

Отправить комментарий