суббота, 23 октября 2021 г.

Mercedes представил шасси для электробусов из Латинской Америки


Не раз мы уже рассказывали о поставках в разные европейские страны городских электробусов Mercedes eCitaro. Но за пределы Старого Света новинку пока не поставляют. К примеру, для государств той же Латинской Америки этот аппарат вышел бы слишком дорогим — да и не нужен он в вотчине местных кузовостроителей. Об этом подумали в компании Mercedes — и представили на южноамериканском рынке шасси, на котором локальные автобусные компании смогут строить собственные электробусы.

Электрооснова получила обозначение eO500U. По сути, она представляет собой упрощенное шасси все того же eCitaro. К примеру, на задней оси здесь также применен электропортальный мост, что позволяет сделать салон автобуса полностью низкопольным.

Длина электробуса на таком шасси — до 13,2 метра. Рассчетная пассажировместимость — до 86 человек. Зарядка — исключительно ночная, через провод. Запаса энергии в батареях должно хватать на пробег до 250 км.

Интересно, что производиться такое электрошасси будет на местном предприятии фирмы Mercedes — в Бразилии, в городе Сан-Бернардо-ду-Кампо. Запуск запланирован на следующий год.



Комментариев нет:

Отправить комментарий