суббота, 18 декабря 2021 г.

В Якутии хотят запустить скорый поезд по маршруту Нижний Бестях — Владивосток


В 2022 году АО «АК „Железные дороги Якутии“» планирует запустить скорый поезд по маршруту Нижний Бестях — Владивосток, сообщает пресс-служба компании. «Одной из основных задач 2022 года для нас является организация курирования скорого поезда по маршруту Нижний Бестях — Владивосток с включением в него прицепных вагонов беспересадочного сообщения до Благовещенска и Иркутска», — сказал генеральный директор Василий Шимохин, озвучивая планы компании на следующий год.

Айсен Николаев поручил правительству республики оказать содействие в пополнении парка пассажирских вагонов, необходимых для этого, говорится в сообщении АГиП Якутии/

В настоящее время пассажиры добираются из Нижнего Бестяха до Владивостока на вагонах беспересадочного сообщения с пассажирским поездом Нижний Бестях — Тында. В Тынде вагоны прицепляют к поездам РЖД, и дальше они следуют с этими поездами до пункта назначения.

Для пассажиров все проходит незаметно. Они едут в тех же вагонах, в которые сели на станции Нижний Бестях. Но если будет скорый поезд, то это может сократить время в пути. Сейчас длительность пути составляет двое суток и 13 часов.

Маршрут из Нижнего Бестяха до Владивостока открылся в июне. Тариф на проезд взрослого пассажира составляет 5 333 рубля в плацкартном вагоне, 7 878 рублей — в купе.



Комментариев нет:

Отправить комментарий