суббота, 18 декабря 2021 г.

Стокгольм: Контракт на продление линии Blue метро


Шведская инжиниринговая компания Skanska выиграла контракт стоимостью 1,2 млрд швед. крон (около 119,4 млн евро) на строительство продления линии Blue метро Стокгольма в муниципалитете Нака. В рамках контракта с региональным советом Стокгольма (Region Stockholm) Skanska отвечает за проходку перегонного тоннеля ​​протяженностью почти 1,2 км и выработок под станцию Нака с двумя кассовыми залами. Станция Нака будет конечной на строящемся восточном участке линии Blue столичного метрополитена.

Как ожидается, строительные работы начнутся в первом квартале 2022 г., а завершение проекта намечено на первый квартал 2026 г.

Чтобы свести к минимуму негативное воздействие на климат и окружающую среду, Skanska будет вести работы в соответствии с критериями оценки экологических и социальных аспектов проекта по системе CEEQUAL.

В столице Швеции осуществляется несколько проектов в развитие линии Blue метрополитена. Она будет продлена в северо-западном направлении с тремя новыми станциями и в восточном — с девятью. Восточное продление планируется ввести в эксплуатацию в 2030 г. Также ведется строительство новой линии Yellow.



Комментариев нет:

Отправить комментарий