суббота, 9 апреля 2022 г.

Alstom поставит в Румынию до 40 электропоездов Coradia Stream


Компания Alstom и Railway Reform Authority (RRA) — подразделение Министерства транспорта и инфраструктуры Румынии подписали контракт стоимостью 270 млн евро на поставку 20 электропоездов Coradia Stream и их обслуживание в течение 15 лет. Контрактом предусмотрен опцион на поставку еще 20 таких поездов. С учетом технического обслуживания всех поездов прогнозируемая стоимость проекта может превысить 750 млн евро.

Полностью низкопольный шестивагонный поезд имеет вместимость 350 пассажиров. Концевые вагоны оборудованы одной парой дверей с каждой стороны, а промежуточные — двумя. Пассажирам доступны развитая информационная система, беспроводной доступ к сети Интернет, вместительные багажные полки, четыре биотуалета, в том числе один для людей с ограниченной мобильностью. Поезда оснащены цифровой системой подсчета пассажиров на основе высокоточных устройств.

Разработанный для европейского рынка поезд Coradia Stream оборудован европейской системой управления движением поездов ERTMS уровня 2, соответствует требованиям стандартов по совместимости и безопасности, готов к эксплуатации со всеми основными системами тягового энергоснабжения, имеющимися на европейской сети железных дорог. Поезд рассчитан на движение со скоростью до 160 км/ч.

Новый контракт Alstom наряду с проектами по электрификации и оснащению системами сигнализации более 75 % железнодорожного коридора Рейн — Дунай на территории Румынии, развертыванию системы CBTC на линии 5 метро Бухареста, а также контрактом на техническое обслуживание парка поездов метрополитена Бухареста в течение 17 лет укрепит позиции компании в Румынии и будет способствовать формированию в стране стабильной и экологичной транспортной системы.



Комментариев нет:

Отправить комментарий