суббота, 16 апреля 2022 г.

Stadler поставит в Хемниц вагоны для системы трамвай‑поезд


Транспортная администрация района Средняя Саксония (Германия) VMS заключила контракт с компанией Stadler на поставку 19 вагонов CITYLINK второго поколения для транспортной системы трамвай-поезд города Хемниц. В контракт включена опция закупки еще 27 вагонов для этого же города. Тендер на поставку таких вагонов был объявлен VMS в декабре 2020 г.

Трехсекционные вагоны с двумя кабинами управления планируется ввести в эксплуатацию летом 2026 г. Новый заказ позволит увеличить парк изготовленных компанией Stadler вагонов для системы общественного транспорта Хемница до 61 ед.

В новых вагонах CITYLINK длиной 37,5 м предусматриваются четыре многофункциональные зоны для размещения пассажиров в инвалидных креслах, детских колясок и велосипедов. Каждый вагон располагает 88 местами для сидения и рассчитан на перевозку 236 пассажиров.

В данных низкопольных вагонах с каждой стороны имеются четыре двойные двери, позволяющие обеспечивать быструю посадку и высадку пассажиров на платформах высотой 380 и 550 мм. Подвижной состав оборудован системами динамического информирования пассажиров и мониторинга слепых зон.

Вагоны CITYLINK типа трамвай-поезд могут развивать максимальную скорость до 100 км/ч. На городской территории они работают от контактной сети постоянного тока напряжением 600 – 700 В, а в пригороде — от сети переменного тока напряжением 15 кВ.



Комментариев нет:

Отправить комментарий