вторник, 10 мая 2022 г.

Люцерн: Поезда MIKA появятся в эксплуатации в 2024 году

 

Транспортная ассоциация кантона Люцерн (VVL) и швейцарская железная дорога BLS планируют в декабре 2024 г., с переходом на новое расписание движения, ввести в эксплуатацию поезда FLIRT, получившие название MIKA, производства компании Stadler.

Электропоезда MIKA будут эксплуатироваться в сообщении RegioExpress Люцерн — Вольхузен — Лангнау‑им‑Эмменталь, а также на линиях S6 и S7 городской железной дороги S‑Bahn. MIKA заменят находящиеся в обращении с 2016 г. поезда BLS серий RABe 535 и RABe 525.

BLS планировала обновить используемый в данном регионе парк поездов в декабре 2022 г. Однако реализацию этих планов пришлось сдвинуть на более отдаленный срок из‑за проблем финансового и технического характера, а также по причине введенных в связи с реконструкцией станции в Берне ограничений.

Первые поезда MIKA из 58 ед., заказанных в сентябре 2020 г., поступили в распоряжение BLS весной 2021 г. Из них 30 ед., характеризующихся наличием зоны бистро, будут обслуживать сообщение RegioExpress. Остальные 28 ед. в исполнении для городской железной дороги имеют вдвое больше дверей, что позволяет ускорить посадку и высадку пассажиров.



Комментариев нет:

Отправить комментарий