суббота, 20 сентября 2014 г.

Москва: Метро ввело систему идентификации пользователей Wi-Fi


Система идентификации пользователей Wi-Fi введена в московском метро в рамках выполнения закона о регистрации пользователей интернета.

Уже сегодня пользователям необходимо вводить пароль для получения доступа к Wi-Fi. СМС с паролем отправляется на номер телефона, который необходимо ввести пользователю. После этого система запоминает гаджет и больше не запрашивает пароль.

Напомним, ранее компания «МаксимаТелеком» по заказу ГУП «Московский метрополитен» разработала программный комплекс для идентификации пользователей беспроводной сети в столичной подземке.

Новые правила, согласно которым требуется идентификация пользователей в «пунктах коллективного доступа», были приняты 31 июля текущего года. В настоящий момент мэрия Москвы ожидает разъяснений от Минкомсвязи, касается ли нововведение метрополитена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий