вторник, 14 октября 2014 г.

Москва: В метро тестируют табло с информацией о затруднениях в движении поездов


На станции "Проспект Мира - радиальная" в тестовом режиме заработало электронное табло с информацией о ситуации в московском метрополитене. На мониторе отображаются данные о закрытых станциях и ремонте эскалаторов, а также о затруднениях в движении поездов.

Как уточнили в пресс-службе метрополитена, предполагается, что в будущем с помощью таких табло пассажиры метрополитена смогут не только спланировать свой маршрут, используя интерактивную схему метрополитена, но и получить актуальную информацию об изменениях в режиме работы метро. При возникновении каких-либо сбоев на экран будут выводиться соответствующие данные в виде бегущей строки. Кроме того, пассажиры смогут получить информацию о билетах и тарифах, погоде, курсе валют, о районе, где находится данная станция, а также о близлежащих достопримечательностях.

Подобными информационными стендами специалисты метрополитена в ближайшее время оборудуют станции "Пушкинская" и "Жулебино". При положительных результатах эксперимента интерактивные табло установят на всех станциях метро.

"Мы разрабатываем современную систему оповещения в метрополитене, которая в режиме online будет обеспечивать пассажиров необходимой информацией для планирования оптимального маршрута и тем самым сделает поездку более безопасной, комфортной и быстрой", - цитируют в пресс-службе начальника метро Дмитрия Пегова.

Еще одной новинкой для пассажиров станет новая транспортная навигация - "пилотные" указатели смонтировали на станции "Текстильщики". Они значительно отличаются от привычных. Например, на указатели "выход в город" добавили нумерацию выходов и пиктограммы.

Сейчас тестируются графика на указателях, а также навигация, основанная на сторонах света. На информационных щитах указаны направления "север" и "юг".

Около каждого выхода планируется установить указатели с его номером и центрами притяжения. Сделаны они будут из антивандального материала. На станции "Текстильщики" также появились билетные автоматы с расцветкой по новому бренду - красные с белым.

Комментариев нет:

Отправить комментарий