вторник, 14 октября 2014 г.

Малага: Обновление автобусного парка не повлияет на стоимость проезда


В 2015 году в Малаге планируется ввести в эксплуатацию 35 новых автобусов, а сумма финансовых инвестиций в систему общественного транспорта в общей сложности составит около 10 миллионов евро. Но, как сообщили в Мэрии Малаги, тарифы на проезд в городском общественном транспорте останутся неизменными, несмотря ни на значительное обновление автобусного парка, ни на грядущее подорожание горючего.

Билет на одну поездку здесь уже на протяжении двух последних лет обходится в 1,30 евро (на 10 поездок – 8,30 евро), и это, по мнению местных властей, самый низкий показатель в Испании для городов с населением более 500 тысяч человек.

Не придется затягивать пояса и студентам: за привычный ежемесячный взнос в 27 евро они смогут воспользоваться услугами общественного транспорта неограниченное количество раз.

Непреклонным осталось и отношение городских перевозчиков к наружной рекламе. На автобусах абсолютно не приемлем промоушен сигарет и крепких алкогольных напитков. Под вето находится и размещение политической рекламы, даже при проведении выборов.

Также запрещены объявления, порочащие честь и достоинство человека и оскорбляющие ценности и права, обозначенные в испанской Конституции. Не говоря уже о совершенно недопустимом представлении образа женщины, пропагандирующего дискриминацию или мужской шовинизм.

Комментариев нет:

Отправить комментарий