воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Мурманск: Междугородние перевозки подорожают сразу на 15%


С 1 декабря 2014 года стоимость проезда в автобусах междугороднего сообщения вырастет с 2,35 рублей до 2,70 рублей за каждый километр пути. Таким образом Междугородние перевозки в Мурманской области подорожают примерно на 15%. Проект соответствующего постановления Правительства Мурманской области еще не подписан и находится на рассмотрении у губернатора региона, но это лишь чистая формальность – вопрос уже одобрен во всех инстанциях.

На минувшей неделе министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин подтвердил, что с декабря текущего года в общественном транспорте начнут действовать новые тарифы, при этом, цена за один проезд в городских автобусах и троллейбусах сразу повысится на три рубля.

- В данном случае на рассмотрении и согласовании в правительстве области находится уровень тарифов - 22 рубля для городских сообщений, 2 рубля 20 копеек за пассажир-километр для пригородных сообщений и 2 рубля 70 копеек для междугородних сообщений, -сообщил Владимир Губинский, и. о. начальника управления по тарифному регулированию Мурманской области.

Такой скачок цен ощутимо ударит по кошелькам пассажиров. Так, к примеру, билет на автобус из Мурманска в Апатиты стоит сейчас 472 рубля, а с 1 декабря, в соответствии с проектом постановления, будет стоить 540 рублей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий