воскресенье, 16 ноября 2014 г.

Автопарк предприятий пассажирского транспорта Орловской области пополнится новыми низкопольными автобусами


По информации областного управления строительства и дорожной инфраструктуры, в 2014 году в рамках федеральной целевой программы «Доступная среда» Орловской области предусматривается федеральная субсидия в размере 4,5 млн рублей на приобретение 3-х низкопольных автобусов средней вместимости. Из регионального бюджета выделяется такая же сумма на условиях софинансирования.

Правительством Орловской области принято постановление, утвердившее порядок предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на реализацию мероприятий по приобретению подвижного наземного транспорта для перевозки лиц с ограниченными возможностями в 2014 году. Условиями предоставления субсидии являются наличие муниципального унитарного предприятия, основная деятельность которого - транспортное обслуживание населения, а также предоставление софинансирования за счет средств бюджета муниципального образования в объеме, равном не менее 10% стоимости транспортного средства.

На участие в конкурсном отборе заявились 2 муниципальных образования – город Орел и Покровский район. Две единицы транспорта будут приобретены для ПАТП-1 города Орла и одна – для МУП «Пассажирские автоперевозки «Покровского района».

В плане на 2015 год - приобретение еще трех единиц низкопольного пассажирского транспорта. Сейчас прорабатывается возможность увеличения сумм софинансирования из федерального и областного бюджетов, чтобы приобрести большее количество современного пассажирского транспорта для региона.

Конкурсные процедуры по приобретению автобусов планируется объявить до 18 ноября. К 1 января автобусы должны выйти на маршруты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий