воскресенье, 25 января 2015 г.

Москва: Подземку украсят торговые галереи


На смену существующим павильонам, которые расположены в подземных переходах, придут современные торговые галереи. Все они будут оформлены в едином стиле.

Об этом рассказала заместитель руководителя столичного Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Алина Бисембаева.

— Ремонт столичных подземных переходов завершится в 2016 году. Сейчас закончены проектные работы по 96 станциям, создана архитектурная концепция. Начаты строительно-монтажные работы, — сообщила Бисембаева.

Ассортимент товаров, который представят в новых павильонах, будет отвечать потребностям пассажиров. При этом некоторые виды товаров будут полностью исключены из продажи. В первую очередь это коснется алкогольной и табачной продукции.

Представленные в павильонах товары будут доступны по самым низким ценам. Достичь этого удастся благодаря введению полного запрета на субаренду. Кроме частных бизнесменов, к торговле планируется привлекать и сетевой бизнес — для сдачи в аренду целых переходов.

Помимо замены торговых точек будет разработана новая система навигации.

— Все выходы будут пронумерованы, чтобы люди могли назначать встречи не в центре зала, а у того выхода, который им удобен, — отметила Бисембаева.

Юрий Дегтярев первый заместитель начальника ГУП «Московский метрополитен»:- Сейчас заключены договоры, и уже ведутся ремонтные работы на 13 станциях метрополитена. Мы постараемся, чтобы внешний облик торговых павильонов соответствовал стилистике станций. Арендаторы будут проводить маркетинговые исследования, чтобы выявить наиболее востребованные группы товаров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий