суббота, 14 февраля 2015 г.

Санкт-Петербург: Открыт новый троллейбусный маршрут № 32


9 февраля 2015 года на юго-западе Санкт-Петербурга открылся новыйтроллейбусный маршрут №32, который следует от конечной станции«Проспект Героев» до«Троллейбусного парка №1″(бывший №4). В связи с этим, в «Горэлектротрансе» решили провести выезд музейного троллейбуса ЗиУ-682Б, который ранее принадлежал парку, обслуживающему новый маршрут. Его трасса практически повторяет часть уже существующих и привычных гражданам 35 и 45 маршрутов, но, благодаря развороту через парк, доезжает только до метро, тем самым, обеспечивая усиление участка и сокращение интервалов.


После того, как 2 марта 2012 была открыта конечная станция «проспект Героев», и троллейбусные маршруты были продлены до неё, троллейбусный пассажиропоток в этом районе стал постепенно расти. Это связано с масштабным строительством многоэтажек на намывной территории, где и находится конечная станция. Жители многократно просили уменьшить интервал движения троллейбусов, потому как многие живущие в этом районе знают о том, что в троллейбусы в часы пик было просто не влезть. Вместо этого «Горэлектротранс» решил порадовать горожан новым маршрутом, который уменьшает время ожидания троллейбуса на загруженном участке до 7 минут в часы пик.


В «рейсе-сюрпризе», который состоялся около 11 часов дня, приняли участие артисты театра «Мимигранты», которые радостно встречали пассажиров музейного троллейбуса, вручая им в качестве подарков воздушные шарики, распевая песни и выкрикивая шутки на каждой троллейбусной остановке.


Пользуясь новым троллейбусным маршрутом №32, жители могут доехать от новых кварталов не только до метро, но и до таких социально значимых объектов, как школы, поликлиники, детские сады и популярные магазины.

Новый маршрут работает.

Будем надеяться, что сокращение интервалов на данном участке пойдёт на пользу имиджу троллейбуса не только в этом районе, но и в городе в целом!

Лавров Виктор

Комментариев нет:

Отправить комментарий