четверг, 26 февраля 2015 г.

Тюмень: Два новых автобусных маршрута


Уже с ближайшего понедельника, 2 марта 2015 года, в Тюмени начнут работу два новых маршрута общественного транспорта.

Как сообщили в МКУ "Тюменьгортранс", на линию выходят автобусы №8 "СК "Здоровье" – ул. Таллинская" и №60 "ул. Городская – Нефтегазовый университет".

Так, №8 пойдет из заречной части города по Профсоюзному мосту в восточные районы Тюмени. Часть его пути проходит по новой развязке на улице Монтажников, таким образом, обеспечивая пассажирам альтернативный маршрут движения через Транссибирскую магистраль. Ежедневно будут работать 12 автобусов ТПАТП №2 вместимостью 70 мест каждый. Интервал движения составит около 15 минут.

Стоит отметить, что этот маршрут разрабатывался с учетом пожеланий пассажиров, их транспортные потребности специалисты "Тюменьгортранса" выясняли с помощью специального опроса на официальном сайте и по телефону справочной службы. В результате были созданы три маршрута через улицу Монтажников. По двум из них перевозчик пока не определен.

Маршрут №60 также создавался по просьбам пассажиров – жителей Московского тракта и района магазина "Маяк". Часть пути до остановки "Нефтегазовый университет" автобусы будут преодолевать по улице 50 лет ВЛКСМ, где на данный момент не проходят маршруты общественного транспорта. По нему будут курсировать семь вместительных автобусов ПАТП №1 с интервалом в 20 минут.

Информация о новых маршрутах и их расписания появятся на остановках в ближайшее время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий