суббота, 21 марта 2015 г.

Москва: Парад трамваев на Чистопрудном бульваре обойдется Мосгортрансу почти в 1,5 млн руб.


Проведения парада на Чистопрудном бульваре в честь 116-летия московского трамвая обойдется ГУП «Мосгортранс» в 1 млн 492 тыс. 465 руб. Об этом свидетельствует информация, опубликованная на портале госзакупок.

Конкурс на организацию праздничного мероприятия выиграла компания ООО «Рекламный проспект», предложившая лучшие условия. Парад будет проходить в течение трех часов и начнется 11 апреля, в 11:00.

Победителю конкурса предстоит подготовить сценарий и логотип мероприятия, а также 3 тыс. воздушных шаров, 2 тыс. значков и 3 тыс. стикеров с символикой парада. Кроме того, «Рекламному проспекту» предстоит разработать три дизайн-макета трамвая, с которыми смогут сфотографироваться посетители мероприятия; подготовить флажки для оформления 40 трамваев, бейджи для организаторов мероприятия и представителей СМИ; обеспечить работу не менее двух видеооператоров, в том числе online-трансляции, а также диджеев; изготовить баннер для размещения на крыше трамвая. Уточняется, что в рамках парада пройдет конкурс зрительских симпатий, будет подготовлена детская анимация. Аниматоры, работающие на параде, будут одеты в исторические костюмы.

Аналогичный парад в честь 115-летия московского трамвая состоялся в 2014 г. также на Чистопрудном бульваре. В этот день все жители и гости столицы смогли прокатиться в старинных вагонах, где также работали аниматоры в исторических костюмах. Был объявлен конкурс граффити на лучшее оформление трамвая.

Первый электрический трамвай был запущен в Москве 7 апреля 1899 года. Так как в текущем году эта дата выпадает на понедельник, то все праздничные мероприятия решили провести в субботу, 12 апреля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий