четверг, 5 марта 2015 г.

Одесса: Новый трамвайный маршрут


КП "Одесгорэлектротранс" свяжет сообщением железнодорожный вокзал и поселок Котовского. КП "Одесгорэлектротранс" готовится ввести новый трамвайный маршрут от улицы Паустовского до железнодорожного вокзала.Об этом в ходе брифинга заявил директор КП Дмитрий Жеман. Задача нового маршрута – обеспечить удобное сообщение со спальных районов города.

По его словам, этот проект уже на финальной стадии. "Предусматривается, что сообщение будет по линии трамвая №7, а затем от Херсонского сквера по линии №3 до вокзала. Там пассажиры могут пересесть на другие маршруты и доехать до Таирова", – пояснил он. Также в муниципалитете обещают к началу курортного сезона вернуть третий трамвай на прежнее сообщение.

Еще одна новация – автобусный маршрут от улицы Архитекторской-Вильямса-Люстдорфской дороги-Краснова-Адмиральскому проспекту и далее по 9 маршруту троллейбуса до Греческой.

Напомним, в июле 2014 года одесский голова Геннадий Труханов встречался с директором Европейского банка реконструкции и развития по Украине Шевки Аджунером, с которым они обсудили строительство скоростного трамвая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий