воскресенье, 12 апреля 2015 г.

Москва: Все поезда Серпуховско-Тимирязевской линии метро заменили на новые


На одной из самых загруженных линий московского метро - Серпуховско-Тимирязевской - отныне будут курсировать только новые поезда повышенной комфортности и вместимости. Об этом сообщил начальник столичной подземки Дмитрий Пегов, напомнив, что поезда нового типа ходят уже на 6 линиях из 12.

В электродепо "Владыкино", обслуживающем линию, в воскресенье торжественно проводили последний "номерной поезд" старой модификации. Он выполнил полный оборот от станции "Алтуфьево" до станции "Бульвар Дмитрия Донского" и после этого был отправлен в другое депо, где еще эксплуатируются поезда старой модификации. Работники столичной подземки считают этот день началом новой эпохи в развитии метрополитена.

С 2012 года в депо "Варшавское" и "Владыкино", обслуживающие Серпуховско-Тимирязевскую линию, поступило 92 восьмивагонных поезда нового типа, два из которых - составы со сквозным проходом. Один такой вагон способен вместить до 320 пассажиров, тогда как в вагонах "номерных поездов" могло перевозиться до 270 человек.

Новые вагоны отделаны современными материалами повышенной износостойкости. Сиденья, поручни, материалы обшивки салона изготовлены с использованием вандалоустойчивых и легко моющихся материалов. "Тележки с пневмоподвешиванием обеспечивают плавный ход вагона, а хорошая тепло- и шумоизоляция, а также система кондиционирования создают для пассажиров комфортные условия",- пояснили в управлении метрополитена. Применены современные системы информирования пассажиров, видеонаблюдение, в каждом вагоне работает точка доступа бесплатной Wi-Fi-сети.

Комментариев нет:

Отправить комментарий