вторник, 29 сентября 2015 г.

Москва: Маршрутки в цветах "Московского транспорта" курсируют на 2 маршрутах


28 сентября 2015 года комиссия ГКУ "Организатор перевозок" проверила соответствие автопарка компании "АвтоКарз" требованиям, которые предъявляет государственный контракт в рамках новой модели управления коммерческим транспортом. Проверка проходила на территории автобазы по адресу: ул. Совхозная, 10А.

Комиссия оценила более 50 параметров, среди которых внешнее и внутреннее оформление транспорта, наличие систем информирования пассажиров, оборудование автоматическими комплексами контроля и мониторинга.

Информированию пассажиров в госконтракте уделено особое внимание. Микроавтобусы можно отличить по узнаваемому голубому цвету бренда "Московский транспорт". Также на бортах машин появился логотип городского пассажирского транспорта и обязательно — название компании. На бортах и передней части маршрутки установлены светодиодные указатели, которые будет легко увидеть в темное время суток. В салоне предусмотрено электронное табло с бегущей строкой, информирующей о времени, температуре в салоне и остановках. Кроме того, остановки будет объявлять автоинформатор.

Комиссия проверила и техническое оснащение транспорта — наличие системы навигации ГЛОНАСС, "тревожной кнопки" в отсеке водителя и комплекта видеокамер. В салоне микроавтобуса установлен валидатор, который будет принимать к оплате проезда билеты единого городского тарифного меню (карты Тройка, ТАТ, Единый, 90 минут).

Новые маршрутки должны обладать полом с противоскользящим покрытием, в салоне предусмотрен аварийный люк и современная система пожаротушения. Кроме того, частный транспорт по новой модели оборудован системой климат-контроля, которая будет поддерживать комфортную температуру в салоне (осенью и зимой — не менее 12С, весной и летом — не более 25С).

По результатам проверки комиссия выписала протокол о соответствии транспорта компании "АвтоКарз" всем требованиям госконтракта.

Транспорт выйдет на маршруты уже 30 сентября 2015 года. Предполагается, что за первый год услугами частного перевозчика на обоих маршрутах воспользуются около 922 тысяч пассажиров.

Напомним, что компания "АвтоКарз" стала победителем первого аукциона на обслуживание частными перевозчиками городских маршрутов в рамках новой модели наземного пассажирского транспорта. Компания будет обслуживать два маршрута в северо-западном округе столицы — 199К и 368 — следующих от метро "Сходненская" до Налогового городка. Маршрут 199К сменит существующий 178 М, трасса следования маршрута 368 аналогична существующему маршруту 368 М.

Комментариев нет:

Отправить комментарий