среда, 30 сентября 2015 г.

Москва: Определено расположение четырёх новых станций метро


Московские власти в ходе заседания Градостроительно-земельной комиссии приняли решение о местоположении четырёх будущих станций метрополитена: «Улица Академика Опарина», «Улица Генерала Тюленева», «Славянский мир» и «Мамыри». Все четыре подземные остановки будут находиться на проектируемой ветке, которую проложат от «Улицы Новаторов» Третьего пересадочного контура до административно-делового центра Коммунарка.

Планируется, что станциями будут пользоваться в основном жители Юго-Западного административного округа Москвы, а также работники и посетители торгово-деловых центров на МКАД и Калужском шоссе. Так, станция "Славянский мир" увязана с существующим строительным рынком. А "Мамыри" наверняка состыкуют с торговым комплексом "МЕГА Теплый стан". Кроме того, улучшится транспортная доступность Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии на улице Академика Опарина.

Новую линию метрополитена планируют запустить в 2020 году. Согласно проекту, её длина составит 18 километров, а трасса будет проходить вдоль Калужского шоссе до деревни Столбово. Помимо вышеуказанных, новая ветка включит в себя ещё четыре станции: «Улица Новаторов», «Коммунарка», «Столбово» и «Сосенки».+

Напомним, что в этом году в эксплуатацию уже сдана станция «Котельники», а до конца года планируют запустить ещё три: «Саларьево», «Румянцево» и «Технопарк».

Комментариев нет:

Отправить комментарий