суббота, 24 октября 2015 г.

Электропоезда "Ласточка" выйдут на маршрут в Свердловской области в начале ноября


Электропоезда "Ласточка" выйдут на пригородные маршруты в Свердловской области в начале ноября, сообщили в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

"Региональные власти и РЖД договорились о передаче в аренду электропоездов "Ласточка", которые начнут курсировать в начале ноября по двум направлениям. Один поезд соединит город Каменск-Уральский с Екатеринбургом, до которого можно будет добраться за 1,5 часа вместо двух, еще два свяжут Екатеринбург и Нижний Тагил - около 2 часов вместо трех", - сказали в департаменте.

Там отметили, что правительство Свердловской области ведет переговоры об аренде еще двух электропоездов, в том числе одного состава премиум-класса. "Планируется, что они соединят Екатеринбург с поселком Шаля, а также с духовным центром Урала - городом Верхотурье", - говорится в сообщении.

Каждый состав электропоезда "Ласточка" состоит из пяти вагонов. "Один поезд вмещает до 900 человек. Стоимость билета будет аналогична стоимости проезда в вагонах второго класса комфортных электропоездов, работающих на данных направлениях /227 рублей в Нижний Тагил и 189 в Каменск- Уральский/", - пояснили в департаменте информполитики.

Комментариев нет:

Отправить комментарий