суббота, 14 ноября 2015 г.

Поезд "Стриж" перевез полумиллионного пассажира


11 ноября 2015 года на Курском вокзале Москвы состоялась торжественная встреча полумиллионного пассажира скоростного поезда "Стриж" сообщением Москва – Нижний Новгород. Напомним, в первый рейс поезд отправился 1 июня 2015 года.

Юбилейным пассажиром стала 8-летняя Анастасия Порохня, совершившая поездку из Нижнего Новгорода в Москву вместе с родителями.

От компании "Российские железные дороги" юную пассажирку поздравил и вручил памятные подарки вице-президент ОАО "РЖД" - генеральный директор АО "ФПК" Михаил Акулов.

В честь данного события АО "ФПК" подготовила для Насти и ее родителей карты участников программы лояльности "РЖД Бонус", сертификат на бесплатную поездку в направлении "туда и обратно" в поезде "Стриж" для всей семьи, сертификат на бесплатные выходные в отеле-партнере программы лояльности "Хилтон Москоу Ленинградская" и другие памятные сувениры.

Михаил Акулов отметил, что сегодня пассажиры маршрута Москва – Нижний Новгород активно выбирают поезда "Стриж".

"Запуск этого поезда позволил создать хорошую скоростную транспортную систему на маршруте Москва – Нижний Новгород, включающую в себя также поезда "Ласточка", - сказал Михаил Акулов. – В целом, с июня скоростными поездами отправлено более миллиона пассажиров, что превышает годовой объем авиасообщения по маршруту Москва – Нижний Новгород".

В ходе мероприятия Михаил Акулов также напомнил, что в середине 2016 года АО "ФПК" запустит поезда "Стриж", оборудованные механизмом автоматического изменения ширины колесной пары, на маршруте Москва – Минск – Варшава – Берлин. Новые комфортабельные скоростные поезда будут преодолевать расстояние между двумя столицами менее чем за 20 часов. В настоящее время ведется работа по сертификации подвижного состава в Европе.

Скоростные поезда "Стриж" Москва – Нижний Новгород курсируют ежедневно и совершают до 7 рейсов в день. Время в пути составляет от 3 часов 35 минут. Ряд поездов следуют с остановками на станциях Владимир, Ковров и Дзержинск; также предусмотрены рейсы без остановок.

В состав поезда включены вагоны с местами для сидения 1-го и 2-го классов, вагоны СВ (VIP), вагон-буфет и вагон-ресторан.

В поезде предоставляется Wi-Fi-доступ к внутрипоездному информационному порталу с выходом в сеть Интернет. В поездах "Стриж" также работает "Аудиогид" по достопримечательностям маршрута.

Поезд "Стриж" сочетает в себе не только комфорт и скорость, но и гибкую тарифную политику. Маршрут Москва – Нижний Новгород включен в систему "Динамическое ценообразование", которая предусматривает изменение стоимости билета в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест. Минимальная стоимость билета в поезда "Стриж" Москва – Нижний Новгород составляет 499 рублей.

Для пассажиров-участников программы лояльности "РЖД Бонус" действуют особые условия накопления баллов: за все поездки, совершенные в поездах "Стриж" в 2015 году, дополнительно начисляется 25% премиальных баллов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий