воскресенье, 27 марта 2016 г.

Калининград: Берет в лизинг 20 автобусов


МКП «Калининград-ГорТранс» планирует взять в лизинг 20 низкопольных автобусов «VOLGABUS 5270-0000010». Сообщение о проведении запроса котировок опубликовано на электронной торговой площадке «Элтокс».

Максимальная цена лизинга 20 автобусов — 307 млн рублей.

Автобусы должны вмещать до 109 пассажиров и откидную аппарель для въезда и выезда инвалидов на колясках.


Согласно конкурсной документации, автобусы для «Калининград-ГорТранс» должны быть поставлены не позднее 7 июня 2016 года. Рассчитаться с поставщиком власти планируют до мая 2021 года.

Власти Калининграда планировали приобрести 100 низкопольных автобусов еще в марте 2016 года. Конкурс на поставку автобусов выиграла компания ООО «Национальный оператор общественного транспорта», однако в дальнейшем администрация Калининграда признала компанию уклонившейся от заключения контракта.

Основанием для этого решения стала банковская гарантия, которая не устроила городские власти. Глава Калининграда Александр Ярошук сообщил, что муниципальный контракт будет заключен со вторым участником торгов – компанией «Промагролизинг-Центр».

«Национальный оператор общественного транспорта» обратился с заявлением в арбитражный суд, в котором попросил признать незаконными действия администрации Калининграда, а также запретить заключение контракта с ООО «Промагролизинг-Центр». В феврале суд запретил заключать контракт с этой компанией.

Комментариев нет:

Отправить комментарий