пятница, 4 марта 2016 г.

Москва: Открылась фотовыставка "Женщины рулят!", посвященная 8 Марта


Фотовыставка "Женщины рулят!", приуроченная к празднованию Международного женского дня, открылась в четверг в галерее "Метро" на станции "Выставочная" Филевской линии московской подземки.

Как сообщили в пресс-службе метрополитена, фотопроект посвящен трудовым будням представительниц прекрасного пола, которые наравне с мужчинами "рулят" в транспортном комплексе Москвы, реализуя свой потенциал, профессионализм и талант.

"В новой экспозиции галереи "Метро" представлены 30 фотографий, иллюстрирующих различные женские профессии из сферы транспорта. Посетители выставки могут увидеть сотрудниц, ежедневно заботящихся не только о самих пассажирах, но и об их безопасности. Монтер пути, машинист эскалатора, электромонтер, водитель автобуса - это еще неполный перечень профессий, посильных сегодня хрупкому женскому плечу", - отметили в пресс-службе.

Фотовыставку открыли представители столичного департамента транспорта и руководства метрополитена. На церемонии для гостей было организовано дефиле-шоу работниц столичной транспортной системы в форменной одежде.

В сам же праздник, 8 марта, представительниц прекрасного пола поздравят на станциях Кольцевой линии с праздником и преподнесут цветы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий