воскресенье, 24 апреля 2016 г.

Санкт-Петербург: В метрополитене появился состав «Мобильная библиотека»


Состав «Мобильная библиотека» впервые вышел на линию с пассажирами. Тематический поезд призван повысить у пассажиров интерес к чтению и расскажет, как скачать на свои планшеты или смартфоны книги совершенно бесплатно.



Перед отправлением на линию состав «Мобильная библиотека» осмотрели губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, первый заместитель начальника Петербургского метрополитена Евгений Козин и председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев.


Поезд «Мобильная библиотека» - это восьмивагонный состав, оформленный внутри и снаружи элементами, связанными с книгами и чтением. Пассажиров встречают стилизованные книжные полки, изречения великих писателей и даже небольшой нарисованный камин.


Для того, чтобы воспользоваться сервисом «Мобильной библиотеки», необходимо следовать инструкциям, расположенным в каждом вагоне. Зарегистрировавшись на сайте через интернет, пользователь получит возможность скачать любую из представленных на нем в открытом доступе книг. Среди них – издания любого жанра от детских сказок до детективов. Особое место занимают произведения о Великой Отечественной войне.

- Наш город дал миру огромное количество замечательных писателей и по праву этим гордится, - отметил Георгий Полтавченко. – Петербург – один из самых читающих городов России, поэтому появление такого состава в нашем метрополитене абсолютно закономерно.

Поезд «Мобильная библиотека» будет курсировать по линии 1 Петербургского метрополитена до середины июля.







Комментариев нет:

Отправить комментарий