суббота, 28 мая 2016 г.

Итоги Всероссийского конкурса водителей троллейбуса-2016


27 мая 2016 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса водителей троллейбуса.

Общероссийские соревнования были приурочены к празднованию Дня города и 80-летию петербургского троллейбуса. Среди участников конкурса были представители Москвы, Уфы, Нижнего Новгорода, Хабаровска, Калининграда, Севастополя, Ижевска, Самары, Нальчика, Рязани, Челябинска, Абакана, Новосибирска и других городов. Санкт-Петербург представляли Вячеслав Сулиз и Магомедкамиль Магомедиминов.

За три дня конкурса участники показали свои профессиональные навыки в ряде дисциплин. Лучшие водители России подтвердили свой уровень как в теоретических, так и в практических конкурсах. Филигранное мастерство управления троллейбусом конкурсанты проявили в ходе заездов на второй площадке Троллейбусного парка № 1.

В итоге места среди участников распределились следующим образом:

1 место – Леонид Александров, Москва
2 место – Вячеслав Сулиз, Санкт-Петербург
3 место – Тахир Оразбердиев, Стерлитамак
4 место – Магомедкамиль Магомедиминов, Санкт-Петербург
5 место – Нина Фомина, Ульяновск

Впрочем, более половины участников были отмечены в различных номинациях, в частности в номинации на плавность хода под названием “Не урони бабушку” победила Светлана Яковлева из Севастополя.


Вячеслав Сулиз, серебряный призер престижного соревнования, работает на 48 троллейбусном маршруте. А занявший 4 место Магомедкамиль Магомедиминов осуществляет развозку пассажиров на маршрутах 1, 14, 10 и 22 в Санкт-Петербурге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий