вторник, 17 мая 2016 г.

Москва: Метропоезд «Кино Победы»


На Кольцевой линии метро запустили очередной тематический поезд — «Кино Победы». Всего в столице планируется запустить три таких поезда, которые станут подарком ко Дню Победы для жителей и гостей столицы от метрополитена, Российского военно-исторического общества и Киностудии имени Горького при поддержке Минкультуры РФ. В поездах, курсирующих по Кольцевой, Арбатско-Покровской и Филевской линиям, будут представлены кадры и афиши из фильмов, интересная информация о кинолентах.

Поезда иллюстрированы кадрами из полюбившихся зрителю фильмов. Также в них размещены рассказы о прототипах киногероев и судьбах советских и российских актеров, афиши таких кинолент, как «Брестская крепость», «Иди и смотри», «Сталинград», «Битва за Севастополь», «Двадцать дней без войны». Эти поезда будут играть действительно просветительскую роль. Там не только кадры из ставших нам близкими и родными кинофильмов, там рассказы о прототипах наших любимых героев, интересные факты о Великой Отечественной войне, рассказы о судьбах наших актеров, ведь многие из них были настоящими ветеранами, боевыми офицерами, героями.


До конца 2016 года планируется запустить порядка 10 тематических поездов, посвященных отечественному кино. Так, например, в столичной подземке запустят поезд Союзмультфильма, поезд, посвященный московскому международному кинофестивалю, а также отечественным победителям международных кинофестивалей.





Комментариев нет:

Отправить комментарий