воскресенье, 29 мая 2016 г.

Москва: В метро появился "Шекспировский" поезд


Московский метрополитен совместно с Британским советом (международная образовательная организация) запустил именной поезд "Поэзия в метро" с новой экспозицией "Шекспировские страсти". Об этом сообщили в пресс-службе подземки.

Там отметили, что в обновленной экспозиции поезда можно увидеть тексты произведений Уильяма Шекспира как в традиционном исполнении, так и в современной интерпретации - через язык интернет-символов.

"При помощи пиктограмм и всевозможных эмодзи (графических смайлов) переданы чувства Макбета, короля Лира, Ромео и Джульетты. Разговор о вечном происходит на двух понятных языках - поэзии и знаков", - сказали в пресс-службе. Состав будет курсировать по Филевской линии.

В вагонах, посвященных творчеству Шекспира, есть селфи-пойнты и доступ к специальной интернет-платформе, где можно будет больше узнать о великом драматурге, скачать игру-приложение и принять участие в конкурсах, предусматривающих множество призов.

Запуск состава приурочен к Году языка и литературы России и Великобритании, а также к 400-летней годовщине памяти Шекспира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий