суббота, 4 июня 2016 г.

Первый рельсовый автобус в Астраханской области


Впервые в Астраханском регионе Приволжской магистрали с 3 июня 2016 года по маршруту Астрахань-2 – Олейниково начинает курсировать рельсовый автобус (РА-1). Он заменит пассажирские вагоны на тепловозной тяге, которые использовались на данном направлении, - сообщили в службе корпоративных коммуникаций ПривЖД.

Рельсовый автобус оснащен дизель​ным двигателем и способен проехать без дозаправок до 500 км, также рельсовый автобус оборудован бортовой компьютерной диагностикой и сис​темами безопасности.

РА-1 способен набирать скорость до 100 км/ч, отличается плав​ным и мягким ходом, в нем зна​чительно снижен уровень шума и вибрации при движении. В комфортабельном салоне имеются 74 места для сидения с мягкими креслами. Для посадки и выхода пассажиров предназначены двухстворчатые раздвижные автоматические двери, расположенные по краям вагона.

Стоимость проезда от станции Астрахань-2 до станции Олейниково остается без изменений и составляет 285 рублей (в соответствии с утвержденными тарифами), при этом сохраняется система льгот, действующая на железнодорожном транспорте пригородного сообщения.

Пригородная компания ОАО «Волгоградтранспригород» ведет планомерную работу по улучшению качества обслуживания пассажиров, ведется замена устаревшего подвижного состава на современный и комфортабельный.

***
Обращаем внимание пассажиров на изменение в расписании пригородного поезда (рельсового автобуса) № 6062/6061:

- по маршруту Астрахань-2 - Олейниково – по вторникам, пятницам и воскресеньям. Отправление со ст. Астрахань-2 в 16:40 (мск), прибытие на ст. Олейниково – в 19:40 (мск).

- по маршруту Олейниково - Астрахань-2 – по понедельникам, средам, субботам. Отправление со ст. Олениково в 03:20 (мск), прибытие на ст. Астрахань-2 в 06:20 (мск).

Комментариев нет:

Отправить комментарий