четверг, 14 июля 2016 г.

Подольск: Жителей города будут перевозить 10 новых ЛиАЗов


Подольская автоколонна № 1788, 8 июля 2016 года, получила 10 новых автобусов ЛиАЗ в рамках программы «Наше Подмосковье».

Новый транспорт отправится обслуживать маршруты №№ 29, 35, 20, а также №№ 1030 и 1032. На незагруженном маршруте № 20 свежими «ЛиАЗами» заменят автобусы большой вместимости, которые перейдут на маршруты №№ 3, 9 и 13. В свою очередь с маршрутов №№ 3, 9 и 13 уберут старые ЛиАЗы-5256 с высоким уровнем пола, чей срок службы превышает 10 лет.

Поступивший подвижной состав относится к классу автобусов средней вместимости. Каждая машина имеет по 23 сидячих места и в целом вмещает до 75 человек. Для людей в инвалидных колясках, а также для родителей с детской коляской предусмотрено специальное место. Есть в автобусах откидная аппарель и возможность регулирования высоты подвески. Также все машины оборудованы ГЛОНАСС, кондиционерами и изотермическими стёклами.

Руководство «Мострансавто» приняло решение отправить в Подольск всю июльскую областную поставку ЛиАЗов. Объясняется это тем, что город активно растёт, строятся новые магистрали, и на дорогах образуются пробки от личных авто.

В январе этого года в автоколонну города поступили пять новых ЛиАЗ-4292.60, ещё четыре прибыло в апреле. В июне «Мострансавто» получило двенадцать машин ГАЗель Next (ГАЗ-A64R42), восемь из которых ушли в Подольск. Кроме того, в сентябре 2015 года в городе начали испытывать пять машин семейства ПАЗ-3204 «Вектор».

Также в середине прошлого сентября состоялось большое обновление подвижного состава «Мострансавто». Тогда 115 ЛиАЗов отправились перевозить жителей Дмитрова, Домодедова, Балашихи, Долгопрудного, Королёва, Мытищ, Ивантеевки, Одинцова, Ногинска, Солнечногорска, Химок, Подольска и Электростали.

А троллейбусный парк Подольска до конца 2016 года должен пополниться новым низкопольным троллейбусом, который станет пятым по счёту в городе.


Комментариев нет:

Отправить комментарий