суббота, 23 июля 2016 г.

Москва: Закончено строительство тоннеля метро от «Очаково» до «Мичуринского проспекта»


Метростроевцы завершили прокладку тоннеля от станции «Очаково» до «Мичуринского проспекта» Калининско-Солнцевской линии. Объект сдан на два месяца раньше запланированного срока.

Прокладывать тоннель начали 15 сентября 2015 года. Работа шла в круглосуточном режиме, применялся тоннелепроходческий механизированный комплекс (ТПМК «Herrenknecht S-755») «Ольга». Всего было проложено 2800 метров конструкций. Это самый длинный перегон Солнцевского радиуса московского метро.

Для «Ольги» это уже четвёртая «победа». Ранее с помощью комплекса были возведены тоннель между станциями «Боровское шоссе» и «Солнцево» и два перегонных тоннеля на продлении Сокольнической линии в сторону станции «Саларьево».

Теперь «Ольга» отправится на Северо-Восточный участок Третьего пересадочного контура. Там «Мосметрострой» занимается строительством перегонов для станций «Электрозаводская», «Лефортово» и «Авиамоторная».

Калининско-Солнцевская линия будет удобна для жителей Солнцева, Ново-Переделкина и других близлежащих районов, помогая им сэкономить до 30-60 минут в дороге.

Кроме того, в июне «Мосметрострой» сдал тупиковый тоннель на станции метро «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии.


Комментариев нет:

Отправить комментарий