среда, 27 июля 2016 г.

Волгоград: Низкопольный трамвай "Витязь" обкатывают в городе



Новый низкопольный трамвай «Витязь» в ближайшее время пройдет тестовое испытание в Волгограде, его доставили из Твери для обкатки.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, «Витязь-М» произведен компанией «Транспортные системы».

Отмечается, что МУП «Метроэлектротранс» планирует пополнение трамвайного парка и закупку 25 вагонов, среди них и 27-метровый трамвай из Твери. Трамвай "Витязь" пройдет обкатку на линии СТ. Лишь после переговоров с производителем решится вопрос о том, останется ли современный трамвай в Волгограде. 

«Витязь-М» – шестиосный трамвайный вагон с низким уровнем пола, трамвай удобен для пассажиров любого возраста, в том числе с колясками и велосипедами. Длина вагона – 27,5 метра, он имеет одну кабину водителя и шесть дверей с одной стороны, две из них – одностворчатые, четыре – двустворчатые. Широкие раздвижные двери позволяют быстро осуществлять высадку и посадку, пассажиры не скапливаются возле выхода. В салоне – 60 мест для сидения.

На данный момент выпущено всего 9 экземпляров, 7 из них эксплуатируются в Санкт-Петербурге, один – в Краснодаре. Девятый вагон доставлен в Волгоград.

фото - Aleks

Комментариев нет:

Отправить комментарий