суббота, 9 июля 2016 г.

Пассажирский самолет Delta Air Lines по ошибке приземлился на базе ВВС США


Пассажирский самолет авиакомпании Delta Air Lines по ошибке приземлился на аэродроме военной базы США вместо запланированной посадки в гражданском аэропорту штата Южная Дакота.

Инцидент с приземлением гражданского судна произошел в четверг вечером на базе ВВС Эльсуорт. На борту авиалайнера A320 находились 130 пассажиров, которые вылетели из аэропорта Миннеаполиса в аэропорт Рэпид-Сити, передает Федеральное управление гражданской авиации США.

Военные на своем аэродроме в целях предосторожности оцепили самолет, приказали пассажирам закрыть шторки иллюминаторов и провели досмотр самолета с собакой. "Служащие базы следовали необходимой процедуре, чтобы обезопасить наших военных, их семьи и пассажиров", — пояснили произошедшее на базе ВВС.


Люди были вынуждены находиться два с половиной часа в самолете, пока улаживается инцидент. Самолет в итоге получил разрешение на вылет и благополучно приземлился в аэропорту Рэпид-Сити с опозданием на три часа.

По предварительным данным, пилот самолета просто перепутал взлетно-посадочные полосы, ориентир на которых по компасу практически идентичен, хотя гражданский аэропорт и военная база находятся на расстоянии примерно восьми километров друг от друга.

Национальное управление безопасности на транспорте подключилось к расследованию. В авиакомпании сообщили, что пилоты были временно отстранены от работы. Аналогичный инцидент с приземлением гражданского самолета на аэродром базы Эльсуорт произошел в 2004 году.


Комментариев нет:

Отправить комментарий