среда, 7 сентября 2016 г.

Екатеринбург: В городе развалился автобус, купленный к ЧМ-2018


В Екатеринбурге в автобусе на девушку рухнула стеклянная дверь. «С головы до ног я была вся в осколках», — написала горожанка в соцсетях. Автобус был совсем новым, судя по фото — из партии, закупленной к ЧМ по футболу — 2018.

Девушка не пострадала. Она считает, что ее спасла одежда. «А если бы на моем месте сидел ребенок? Это же ужас, как можно было испугаться. Что за рухлядь — наш общественный транспорт?» — добавила горожанка.


На фотографии, опубликованной в группе «Инцидент. Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте», видны сиденье в салоне и часть поручня. Мы сравнили снимок с фотографиями новых низкопольных автобусов марки НеФАЗ, которые закупили для Екатеринбурга к ЧМ по футболу — 2018. Похоже, происшествие случилось как раз в одном из таких автобусов.



Однако, по данным пресс-секретаря администрации Екатеринбурга Дениса Сухорукова, данный автобус не входит в муниципальный автопарк. «В МОАП информация о происшествии не подтверждается», — сказал собеседник. На вопрос о том, возят ли пассажиров на таких же НеФАЗах частные перевозчики, Денис Сухоруков ответить затруднился.

Для Екатеринбурга к ЧМ по футболу — 2018 было закуплено 109 низкопольных автобусов, работающих на газомоторном топливе: 58 — в 2015 году, 51 — в 2016 году.


Комментариев нет:

Отправить комментарий