пятница, 5 мая 2017 г.

Киев: В 2017 году выделит на покупку трамваев 2 миллиарда гривен


Киев в 2017 году выделил 2 миллиарда гривен на обновление трамвайного парка. На эту сумму приобретут 40 вагонов. Это будут современные низкопольные вагоны длиной 26 метров.



Покупать трамваи будут через тендер, о котором объявили на портале ProZorro. Заявки на участие в тендере принимаются до 29 мая, а сам аукцион состоится 4 июня.

Ранее Киев приобрел два 30-метровых низкопольных вагона производства компании «Электронтранс» из Львова. Это совместное украино-германское предприятие.

На Украине большая проблема с общественным транспортом. В некоторых городах парк общественного транспорта почти полностью устарел. Автобусы, троллейбусы и трамваи эксплуатируются со времен СССР. На новый транспорт часто не хватает средств.

После введения финансовой децентрализации местные бюджеты получают больше средств и могут выделять их на приобретение нового транспорта. Активно пополняют свои парки Киев и Днепр. В Днепре также планируют достроить несколько новых станций метро, что позволит разгрузить центр города.

Комментариев нет:

Отправить комментарий