воскресенье, 11 июня 2017 г.

Москва: Женщина-водитель погибла между двумя автобусами


На Автозаводской улице 10 июня между двумя автобусами зажало водителя, который от полученных травм погиб на месте. Это подтвердили в столичном управлении ГИБДД.

- Женщина-водитель вышла из автобуса, а транспортное средство самопроизвольно поехало на нее, - рассказали в ГУ ГИБДД Москвы.

Около 9 утра автобус прибыл на конечную станции маршрута Т-40 "Велозаводская улица". Пассажиры покинули салон. А 49-летняя женщина-водитель, как и всегда, вышла из автобуса и пошла к коллегам. И вдруг автобус покатился прямо за ней. Напротив как раз стоял еще один автобус, убрать его с пути физически было невозможно. Столкновение. Убежать в сторону женщина не успела. Она оказалась между ними. Водитель скончалась прямо на месте.

- Причиной произошедшего стало несоблюдение водителем требований должностной инструкции. Водитель покинул кабину, не зафиксировав транспортное средство, - рассказали в ГУП "Мосгортранс".

Известно, что женщина за рулем уже много лет - опыт управления автобусом у нее уже около 30 лет. После случившегося "Мосгортранс" проведет дополнительный инструктаж водителей о технике безопасности.


Комментариев нет:

Отправить комментарий