суббота, 9 сентября 2017 г.

Москва: Движение трамваев на площади Тверская Застава открыто


На площади Тверская Застава у Белорусского вокзала в Москве начали ходить трамваи. Запуск трамвайного движения состоялся утром. Наземный транспорт связал сразу четыре московских вокзала: Белорусский, Казанский, Ленинградский и Ярославский.


На площади Тверская Застава у Белорусского вокзала в Москве начали ходить трамваи №7 и №9. Запуск движения состоялся в субботу утром в честь 870-летия столицы.


Наземный транспорт свяжет сразу четыре московских вокзала: Белорусский, Казанский, Ленинградский и Ярославский. От Белорусского вокзала до спорткомплекса "Олимпийский" на новом трамвае можно будет добраться за 23 минуты.


В "Мосгортрансе" пояснили, что теперь трамваи №7 от остановки "Улица Палиха" вместо станции метро "Новослободская" будут следовать в обоих направлениях по улице Палиха и Лесной улице до площади Тверская Застава.


Ранее сообщалось о завершении реконструкции площади Тверская Застава и возвращении на площадь памятника Максиму Горькому. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что власти постепенно возвращают москвичам городские площади, делая их качественным общественным пространством.


Комментариев нет:

Отправить комментарий