суббота, 7 октября 2017 г.

В Объединенных Арабских Эмиратах продемонстрировали первое в мире беспилотное летающее такси


В Дубае, ОАЭ, после серии тестов, продемонстрировали правящей семье проект запуска в городе беспилотных летающих такси. Это была первая публичная демонстрация беспилотных такси. Немецкая фирма Volocopter берется оснастить столицу Эмиратов необходимым количеством машин и спецплощадок для взлета/посадки такси-дронов уже в следующем году.



Последние испытания техники - а за воплощение этого проекта в жизнь взялись примерно два года назад - прошли в конце сентября. Теперь возможности машин Volocopter продемонстрировали наследному принцу шейха Хамдана бин Мохаммеда.

Такси будет управляться пассажиром, хотя в нем предусмотрено и дистанционное управление. Машина оснащена электродвигателем, который обеспечивает максимальную скорость 100 км/ч и автономное перемещение на расстояние в 50 км (максимальная продолжительность полета составляет 30 минут).

В Германии дроны Volocopter массово продаются, но не в качестве летательного средства для человека, а как беспилотники для технических нужд. Например, как сельхозтехнику - для полива урожая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий