воскресенье, 1 октября 2017 г.

Компания Siemens выиграла заказ на поставку 57 моторвагонных поездов


Siemens подписал контракт на поставку 57 поездов Mireo для немецкой железнодорожной компании DB Regio. Разработка составов будет происходить в северной части Германии, в Крефельде. Ввод поездов в эксплуатацию Siemens планирует совершать поэтапно и закончить его к 2021 году.

«Нам особенно приятно доверие, оказанное заказчиком к нашей компании. Безусловно, это значимая веха в истории поездов последнего поколения Mireo. Они сочетают в себе высокий уровень надежности, комфорта и способны удовлетворить запросы наших пассажиров» — отмечает Сабрина Суссан, генеральный директор отдела управления высокоскоростными поездами Siemens.

Mireo будут функционировать как поезда пригородного значения на линиях S5, S6, S8 и S9 в регионе Рейн-Неккар. Они же соединят между собой Мангейм и Байрсброн. Закупками Mireo также занимается Министерство транспорта в Баден-Вюртемберге.

Mireo сконструирован как масштабируемый сочлененный поезд. Новый аэродинамический дизайн —одна из его особенностей — позволяет уменьшить влияние сторонних шумов. Легкие конструкции поезда, энергоэффективные компоненты и специально сконструированная интеллектуальная система позволяют снизить потребление энергии на 25 процентов в сравнении с предшествующими моделями.

Особое место было отведено разработке комфортной внутренней планировки состава. Трехвагонные поезда рассчитаны на 200 мест, специальное пространство отведено для размещения инвалидных колясок и велосипедов. Кроме того, Mireo оснащены новейшими системами информационной поддержки и контроля безопасности передвижения.

Характеристики новых поездов:
Трехвагонные сочлененные поезда.
Скорость: 160 км/ч
Длина: 70 метров

Комментариев нет:

Отправить комментарий