понедельник, 27 ноября 2017 г.

В Ирландию начались поставки девятисекционных трамваев Alstom


Первый из семи девятисекционных вагонов семейства Citadis прибыл в пригород Дублина Сандифорд (Ирландия) с завода компании Alstom в Ла-Рошели (Франция). В Сандифорде вагоны пройдут подготовку к эксплуатации на сети Luas в Дублине. Семь низкопольных вагонов Citadis 502 длиной по 55 м вмещают более 344 пассажиров каждый. Заказ общей стоимостью 35 млн евро был оформлен транспортной администрацией Ирландии TII в ноябре 2015 года.


Вагоны должны быть готовы ко времени ввода в эксплуатацию участка Cross City, запланированного на конец 2017 г. Проект Cross City стоимостью 368 млн евро продляет линию Green на 5,9 км от парка Сант-Стивенс-Грин до пригорода Кабра, добавляя к маршруту 13 остановок.


Дублин был одним из первых городов в мире, который заказал Alstom первые вагоны трамвая семейства Citadis 15 лет назад. Новые девятисекционные вагоны увеличат парк подвижного состава семейства Citadis в Дублине до 73 ед. Компания Alstom также осуществляет техническое обслуживание вагонов трамвая и инфраструктуры.


Комментариев нет:

Отправить комментарий